Сборная Испании вышла в полуфинал молодежного ЕВРО по футболу

© photo: Sputnik / Aleksei Filipov / Перейти в фотобанкФутбол
Футбол - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2023
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. В Румынии на стадионе Суребет Арена прошел заключительный четвертьфинальный матч первого игрового дня Евро U21, в котором встретились сборные Испании и Швейцарии.
Первый тайм прошел в равной борьбе, чуть острее были испанцы, но швейцарцы грамотно оборонялись. Как итог – ничья к перерыву.
Во второй половине игры сборной Испании на 68 минуте удалось открыть счет, после передачи Абеля Руиса гол забивает Серхио Гомес. 1-0.
Сборная Грузии по футболу в драматичном матче не смогла пробиться в полуфинал ЧЕ U-21 >>
На 91 минуте сборная Швейцария сумела отыграться! Праздник своей стране принес Зеки Амдуни, который поразил створ ворот после ассиста Жулиана Вонмоса. 1-1.
Основное время завершилось вничью.
В овертайме испанцы показали прекрасную игру, итогом которой стал гол Хуана Миранды на 103 минуте матча, Аймар Орос записал на свой счет результативную передачу.
Сборная Испании U21 заслуженно побеждает и выходит в 1/2 молодежного чемпионата Европы 2023 по футболу.
Соперником будет Франция U21 или Украина U21.
Накануне сборная Грузии не смогла выйти в полуфинал чемпионата, уступив команде из Израиля в серии послематчевых пенальти.