Созданную в Грузии систему контроля качества мяса внедрили в странах Карибского моря

© photo: Sputnik / StringerДомашний скот - коровы пасутся на лугу
Домашний скот - коровы пасутся на лугу - Sputnik Грузия, 1920, 12.01.2024
Подписаться
Проект призван снизить продовольственные риски в стране и повысить производительность животноводства
ТБИЛИСИ, 12 янв — Sputnik. Разработанную и реализованную в Грузии программу электронного мониторинга крупного рогатого скота внедрили в пяти странах Карибского моря, сообщает Первый канал со ссылкой на Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (FAO).
Грузия внедрила обновленную систему NAITS (национальная система идентификации животных) при поддержке Всемирной организации сельского хозяйства и продовольствия (FAO). Ее внедрение началось в Грузии в 2019 году.
После того, как пять стран Карибского моря проявили интерес к программе NAITS, эксперты FAO посетили Антигуа и Барбуда, Барбадос, Гайану, Сент-Люсию и Сент-Винсент и Гренадины.
Животноводство в Грузии: новые данные >>
Система внедряется еще в двух странах – Северной Македонии и Маврикии.
NAITS – это электронная платформа, которая описывает различные данные по идентифицируемым домашним животным в Грузии. Проект призван снизить продовольственные риски в стране и повысить производительность животноводства.
В Грузии ожидается рост потребления мяса – исследование Galt & Taggart >>
Целью NAITS является содействие улучшению здоровья животных и безопасности продовольствия посредством отслеживания животных и продуктов животноводства. Это помогает фермерам получить доступ к региональным и международным рынкам и удовлетворить импортные потребности рынка ЕС.
Создание системы контроля за происхождением мяса в Грузии является одним из главных условий для экспорта грузинских мясных продуктов в ЕС, с которым у страны действует соглашение о свободной торговле.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0