Это все фейки: Грузинский мобильный оператор недоволен критикой цен на Интернет

© AP Photo / Pavel GolovkinМолодой человек за компьютером
Молодой человек за компьютером - Sputnik Грузия, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Цены на Интернет в Грузии в большинстве случаев значительно дешевле по сравнению с европейскими странами, заявляет оператор
ТБИЛИСИ, 18 янв — Sputnik. Грузинский оператор мобильной связи "Магтиком" назвал фейком исследование Национальной комиссии по коммуникациям Грузии о завышенных ценах на Интернет.
Национальная комиссия по коммуникациям обнародовала исследование британской компании Strategy Analytics, согласно которому фиксированный Интернет 100 Мб/с в Грузии на 136% дороже, чем в европейских странах.

"Комиссия до сих пор использует классическую технику распространения фейковых новостей. Она намеренно распространяет дезинформацию, будто цены в Грузии выше уровня европейских стран. В исследовании это делается путем использования информации, вырванной из контекста. Таким образом комиссия пытается дискредитировать коммуникационные компании, работающие на рынке Грузии, и стремится оправдать возможные вредные для отрасли действия", – говорится в заявлении компании.

Оператор отмечает, что цены на Интернет в Грузии в большинстве случаев значительно дешевле по сравнению с европейскими странами.
"Большинство пользователей "Магтиком" пользуются предложениями, стоимость которых не превышает аналогичные предложения европейских стран", – говорится в заявлении.
При этом компания отмечает, что услуга их компании "Безлимитный мобильный Интернет", является одними из самых дешевых в Европе, а в исследовании для сравнения цен используются данные/коэффициенты разных лет.
Интернет в Грузии почти в 2,5 раза дороже, чем в Европе – данные исследования >>
"Несмотря на многочисленные запросы Magticom, комиссия до сих пор не поделилась информацией и материалами, использованными в исследовании, что не дает нам возможность убедиться в достоверности исследования", – говорится в заявлении.
Согласно результатам исследования, услуги низкого объема и скорости Интернета в Грузии как на рынке мобильной, так и фиксированной связи практически аналогичны или дешевле, чем цены в странах, включенных в исследование. Что касается цен на высокоскоростные услуги и большего объема, то они значительно превышают средние показатели европейских стран.
Согласно исследованию, высокие цены на объемные и высокоскоростные услуги особенно важны и проблематичны, поскольку, по данным 2022 года, потребление мобильного Интернета резко растет и достигает в среднем 12 Гб.
5G в Грузии – уже реальность: быстрый Интернет появился в Тбилиси и на горных курортах>>
Кроме того отмечено, что тенденция использования Интернета в эпоху цифровых технологий направлена на увеличение скорости и объема использования, которые еще больше возрастут с появлением Интернета 5G.
Аналогичная ситуация и с услугами фиксированного Интернета, поскольку время, проводимое пользователями онлайн, и спрос на получение различных услуг онлайн увеличивается, поэтому роль услуг высокоскоростного Интернета критически важна для абонентов, что является проблемой в Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0