Cторонники Саакашвили поздравили его с днем рождения перформансом у госпиталя в Гори

Экс-президенту Грузии сегодня исполнилось 54 года
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТБИЛИСИ, 21 дек — Sputnik. Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили поздно ночью собрались у горийского военного госпиталя, где он проходит курс реабилитации после 50-дневной голодовки, и поздравили его с днем рождения.
Собравшиеся у госпиталя исполнили государственный гимн Грузии, запустили в небо светящиеся фонарики и возгласами поздравили Саакашвили с днем рождения. Экс-президенту исполнилось 54 года.
Станет ли 21 декабря "критическим днем" для грузинской политики?>>
Саакашвили поприветствовал сторонников из окна госпиталя, вывесив белую простыню, и призвал их "ничего не бояться и идти до конца".
"Моя жизнь, мое самопожертвование, мое существование целиком принадлежит вам, каждому из вас, кто пришел сейчас и кто сейчас нас слушает", – выкрикивал Саакашвили из окна.
Во вторник вечером основанная Михаилом Саакашвили партия "Единое национальное движение" намерена провести акцию протеста в центре Тбилиси с требованием освобождения экс-президента.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, после возвращения на родину спустя восемь лет. Ранее он был заочно приговорен к 6 годам тюрьмы по двум уголовным делам. Еще три дела против него, в том числе о незаконном пересечении границы, находятся на рассмотрении.

Читайте также:

Министр юстиции сообщил, когда Саакашвили вернется в тюрьму
Мать Саакашвили рассказала о проблемах со здоровьем у сына
Дядя Саакашвили не явился в суд на допрос по делу об отмывании денег
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.