Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Все из-за бикини: Пинк вмешалась в громкий скандал с гандболистками

© AP Photo / JEFF CHRISTENSENПевица Pink
Певица Pink - Sputnik Грузия, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Певица поддержала спортсменок – прилюдно обвинила Европейскую федерацию по гандболу и призвала оштрафовать ее за сексизм
ТБИЛИСИ, 27 июл — Sputnik. Американская певица Пинк вмешалась в громкий скандал с норвежскими гандболистками, отказавшимися играть в бикини – об этом стало известно из соцсетей звезды.
На прошлой неделе сборную Норвегии по пляжному гандболу наказали за то, что спортсменки отказались выступать на ЧМ Европы в Болгарии в общепринятом виде. Девушки надели шорты вместо низа от бикини, из-за чего комитет федерации гандбола выписал им штраф в размере полутора тысяч евро.
Этот случай вызвал массу критики в Сети и спровоцировал бурные споры по поводу женской спортивной формы. В защиту спортсменок решила встать певица Пинк.
© AP Photo / Vianney Le CaerПевица Pink
Певица Pink - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Певица Pink
"Я горжусь сборной Норвегии по пляжному футболу, ведь они протестуют против сексистских законов об игровой форме. ЕФГ нужно оштрафовать за сексизм. Отлично сработано, леди. Я почту за честь выплатить за вас этот штраф", – написала звезда в Twitter.
​Президент Федерации пообещал изменить ситуацию, изменить правила относительно формы гандболисток и сделать их максимально удобными для всех.
Читайте также:
Старше ее отца! Племянница принцессы Дианы вышла замуж за миллиардера
Лента новостей
0