В Тбилиси появился необычный сквер, созданный молодыми дизайнерами

© Tbilisi City HallНовый сквер на улице Панаскертели в столице Грузии
Новый сквер на улице Панаскертели в столице Грузии
 - Sputnik Грузия, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Сквер в оригинальном решении станет местом отдыха жителей улицы Панаскертели
ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. В столице на улице Панаскертели появился новый сквер, спроектированный молодыми грузинскими дизайнерами, сообщает мэрия столицы.
К оформлению всех деталей сквера, расположенного на пяти тысячах квадратных метров, пять начинающих дизайнеров подошли с особой ответственностью. Стены в сквере окрашены яркими цветами, для детей обустроены детские игровые площадки, для подростков и взрослых – спортивные площадки для тренировок, установлены новые скамейки, вся территория освещена.
Каладзе назвал шесть главных направлений развития Тбилиси>>
"Все это сделали эти молодые ребята, молодые парни. Это и в правду очень крутой проект. Я хочу, чтобы все знали их имена – Алекси Соселия, Уча Цоцерия, Ника Капатадзе, Георгий Меладзе, Георгий Павлиашвили", – заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, наградив молодых людей почетными грамотами.
Это не первый случай, когда мэрия Тбилиси привлекает к своим проектам молодых специалистов и доверяет им оформление города. Один из самых популярных проектов в этом направлении – разрисовка молодыми художниками городских подземных переходов. Самые масштабные работы можно увидеть в подземном переходе на Площади Героев в центре столицы.

Читайте также:

Мэрия Тбилиси оплатит учебу социально незащищенным студентам
Канатку от Руставели до Мтацминда восстановят: подробности масштабного проекта
Фестиваль уличного арт-искусства пройдет в Тбилиси
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0