Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Адвокат ответил на обвинения в адрес рэпера Моргенштерна после стрельбы в вузе Перми

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПремия "Человек года – 2020" по версии журнала GQ
Премия Человек года – 2020 по версии журнала GQ - Sputnik Грузия, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Член Общественной палаты РФ и директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина заявила, что устроивший стрельбу в пермском университете Тимур Бекмансуров являлся поклонником Моргенштерна
ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Обвинения в адрес Моргенштерна – попытки политиков "хайпануть", так прокомментировал адвокат рэпера Сергей Жорин нападки на артиста.
Адвокат подчеркнул, что так политики обвинили во всех возможных бедах конкретного человека.
"На мой взгляд, это самое простое решение – вместо того, чтобы что-то менять, улучшать жизнь к лучшему, можно, конечно, идти по пути того, чтобы во всем обвинять всегда одного человека и называть его причиной всех бед. Во времена моей юности популярным было выражение "во всем виноват Чубайс", сейчас, вероятно, во всем виноват Алишер Моргенштерн. И несмотря на то, что выборы уже прошли, отдельные политические деятели пытаются "хайпануть на мине" Моргенштерна. Над этим заявлением можно бы было улыбнуться, если бы это не было связано с трагедией", – сказал адвокат.
© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкРэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев)
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) - Sputnik Грузия, 1920, 23.09.2021
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев)
Известно, что 22 сентября член Общественной палаты России и директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что устроивший стрельбу в пермском университете Тимур Бекмансуров являлся поклонником Моргенштерна. Она предположила, что рэпер участвует в кампании по распространению в социальных сетях информации, "связанной с насилием и шок-контентом".
Мизулина отметила, что блогеры и другие сообщества работают в едином ключе – их задача заключается в изменении поведения молодежи и подростков с целью подталкивания к агрессивным действиям.
Сергей Жорин же ответил на эти слова тем, что все над высказыванием Мизулиной уже посмеялись, и что "подобными заявлениями Екатерина Мизулина дискредитирует в первую очередь саму себя".
Утром 20 сентября студент юридического факультета ПГНИУ открыл стрельбу в здании университета. В результате шесть человек погибли, 43 человека пострадали.
Читайте также:
"Не потянет": Меладзе отказался от дуэта с Моргенштерном
Моргенштерн назвал жену главной, а себя – подкаблучником
Григорий Лепс обошел Моргенштерна по гонорарам
Моргенштерн подарил больному раком мальчику Cadillac
Еще больше горячих новостей из мира шоу-бизнеса тут >>
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0