"Нацдвижение" отменило мобилизацию сторонников 2 октября в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerПредвыборная реклама - баннер партии "Национальное движение" с портретом Мелия
Предвыборная реклама - баннер партии Национальное движение с портретом Мелия - Sputnik Грузия, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Лидер ЕНД призвал сторонников проголосовать на выборах и дождаться подсчета голосов
ТБИЛИСИ, 2 окт — Sputnik. Акции протеста "Единого национального движения" в день выборов 2 октября в Тбилиси не будет.
Председатель самой крупной оппозиционной партии Ника Мелия призвал сторонников оставаться на местах до обнародования результатов выборов в органы местной власти.
Премьер Грузии: задержанием Саакашвили предотвращены беспорядки в стране>>
"Обращаюсь к нашим сторонникам. 2 октября оставайтесь в своих городах и районах, чтобы проголосовать и дождаться итоговых протоколов голосования, после мы сообщим о своих планах", - сказал Мелия.
Избирательные участки откроются сегодня в восемь утра и закроются в восемь вечера. Именно после завершения процесса голосования "Национальное движение" анонсировало масштабную акцию в знак протеста против ареста третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.
Информация о задержании Михаила Саакашвили, нелегального вернувшегося на родину из Украины, распространилась вечером 1 октября. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подтвердил ее и выразил благодарность министру внутренних дел и главе Службы госбезопасности за хорошо проведенную операцию.
"Михаил Саакашвили заочно уже признан виновным тремя инстанциями суда по делу об избиении депутата парламента Валерия Гелашвили и по делу убийства молодого сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани и приговорен к шести годам лишения свободы. Приговоры окончательные и обжалованию не подлежат", - заявили в прокуратуре.
Кроме того в прокуратуре напомнили, что экс-президент Грузии проходит обвиняемым также по делу о растрате 9,2 миллиона лари Службы государственной охраны, разгоне акции 7 ноября 2007 года, разгроме телеканала "Имеди" и конфискации имущества ныне покойного миллионера Бадри Патаркацишвили.
Эти дела еще находятся в стадии рассмотрения в Тбилисском городском суде.

Читайте также:

"Спустя восемь лет я в Грузии" – Саакашвили загадочно пожелал всем доброго утра
"Я на вас надеюсь"- Саакашвили обратился к жителям Грузии с призывами
Премьер Грузии отшутился по поводу приезда Саакашвили
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0