Грузинский фильм "Мокрый песок" покажут на кинофестивале в Бельгии

© Facebook / Georgian National Film CenterГрузинский актер Гия Агумава
Грузинский актер Гия Агумава  - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Фильм грузинки рассказывает о деревне на побережье Черного моря, где дружелюбные соседи истинно верят в то, что знают друг друга, однако трагедия одной жительницы села все меняет
ТБИЛИСИ, 19 окт — Sputnik. Полнометражный фильм "Мокрый песок" грузинского режиссера Элене Навериани покажут на Гентском международном кинофестивале в Бельгии 20 и 21 октября.
Film Fest Gent считается одним из важнейших кинофестивалей в мире. Впервые он состоялся в 1974 как студенческий фестиваль.
Картина Навериани рассказывает о деревне на побережье Черного моря, где дружелюбные соседи истинно верят в то, что знают друг друга. Но однажды женщину Элико находят повешенной, и внучка Мо, приехавшая на похороны, неожиданно сталкивается с паутиной лжи и трагическими последствиями скрытой любви бабушки. Фильм является совместным производством Швейцарии и Грузии.
Мировая премьера фильма состоялась на 74-м Международном кинофестивале в Локарно, где фильм имел успех - актер Гия Агумава был награжден за лучшее исполнение мужской роли.
Читайте также:
Грузинский фильм "Падение пчелы" вошел в программу кинофестиваля Cinemed во Франции
Фильм грузинского режиссера получил Гран-при "Кинотавра"
Грузинский мультфильм "Заброшенная деревня" наградили на фестивале в Канаде
Актер Ираклий Маруашвили стал звездой клипа немецкого рэпера Apache 207
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0