Голодовка Саакашвили: в тбилисской клинике готовят этаж для экс-президента

© AFP 2024 / THEO ROUBYВрач в больнице
Врач в больнице - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Накануне Саакашвили в тюрьме навестил консилиум врачей, созданный по указу минздрава
ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Сотрудники Тбилисской клиники "Вивамед" готовят отдельный этаж для экс-президента Михаила Саакашвили, которого в среду могут перевезти из руставской тюрьмы №12, сообщает телекомпания "Пирвели".
Врачи рекомендуют отправить Саакашвили в больницу >>
Накануне Саакашвили в тюрьме навестил консилиум врачей, созданный по указу минздрава. Позже консилиум провел встречу с представителями минюста и рекомендовал профилактическую госпитализацию политика. Саакашвили голодает уже 20 дней.

"Саакашвили может быть переведен в клинику "Вивамед" сегодня. Рекомендация была выдана группой врачей вчера после нескольких часов обсуждения. В клинике уже готовятся к встрече с экс-президентом. По имеющейся информации, пустует пятый этаж здания, где Саакашвили будет помещен в изолированную палату под присмотром конвойной службы. На местах действуют беспрецедентные меры безопасности", – сообщает ТВ.

Несмотря на решение консилиума врачей, для госпитализации необходимо подтверждение самого Саакашвили.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, на родине он проходит по нескольким уголовным делам. Экс-президента заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета – их пока рассматривают суды.
Читайте также:
Премьер Грузии выдвинул против Саакашвили шокирующее обвинение
Суд Тбилиси рассмотрит дело владельца квартиры, где скрывался Саакашвили
Отбудет срок и пусть едет, куда хочет - премьер-министр Грузии о Саакашвили
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0