Пенитенциарная служба Грузии обвинила адвоката Саакашвили во лжи

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliРуставская тюрьма номер 12
Руставская тюрьма номер 12 - Sputnik Грузия, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Экс-президента не планируют переводить в Горийский госпиталь, заявили в службе
ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. Пенитенциарная служба Грузии отрицает информацию о готовящемся переводе экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из руставской тюрьмы №12 в Горийский госпиталь, говорится в заявлении службы.
"Следуйте примеру Хазарадзе" - Саакашвили призывает оппозицию уйти из парламента>>
Ранее адвокат экс-президента Ника Гварамия после встречи с подзащитным выступил с утверждение о готовящемся переводе Саакашвили в Горийский госпиталь. Гварамия добавил, что, по его информации, из госпиталя Саакашвили планирует похитить т.н. осетинский спецназ.

"Обвинение, распространенное Никой Гварамия о том, что Михаила Саакашвили планируется доставить в Горийский госпиталь, не соответствует действительности. Мы призываем всех воздерживаться от распространения непроверенной информации и введения общественности в заблуждение", - говорится в заявлении.

Михаил Саакашвили тайно прибыл из Украины в Грузию 29 сентября и 1 октября был задержан в Тбилиси. В Грузии Саакашвили является фигурантом нескольких уголовных дел и в настоящее время содержится в тюрьме в Рустави. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, себя - политзаключенным, а обвинения сфальсифицированными. Он объявил голодовку в день задержания с требованием своего освобождения.
Голодовка экс-президента продолжается уже 32-й день.

Читайте также:

Ника Мелия призвал Саакашвили прекратить голодовку, заявив о победе ЕНД на выборах
Саакашвили этапируют в больницу? Заявление администрации тюрем
"Грузинская мечта": Саакашвили планирует симулировать ухудшение состояния здоровья
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0