Саакашвили начал принимать медикаменты

© photo: Sputnik / StringerМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия, 1920, 17.11.2021
Подписаться
В администрации тюрем рассказали о состоянии здоровья бывшего президента Грузии
ТБИЛИСИ, 17 ноя — Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили начал снова принимать необходимые медикаменты и его показатели улучшились, заявил терапевт Сандро Матешвили на брифинге в Специальной пенитенциарной службе.
Саакашвили объявил голодовку 48 дней назад и по состоянию здоровья 8 ноября был переведен из тюрьмы №12 в городе Рустави в тюремную больницу №18 в Тбилиси.

"Исходя из того, что пациент не принимал в течение трех дней медикаментов, у него были ухудшены все лабораторные показатели. Вчера он принял все необходимые медикаменты, и его лабораторные исследования улучшились, в том числе уровень калия, который приблизился к норме. На сегодняшний день пациент принимает все медикаменты", - сказал Матешвили.

При этом он отметил, что состояние экс-президента в данный момент стабильное и все жизненные показатели в норме.
Саакашвили тайно пересек границу Грузии и был арестован 1 октября. На родине он заочно приговорен к шести годам заключения по двум уголовным делам. Еще три дела против него находятся на рассмотрении. Экс-президент считает все обвинения против него с сфабрикованными, а себя – политзаключенным.

Читайте также:

Бурчуладзе будет голодать в пиджаке Саакашвили
Народный защитник Грузии созвала группу экспертов, чтобы отслеживать состояние Саакашвили
"Синдром Саакашвили", или Кто запустил новый штамм грузинской митинговой пандемии
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0