В правящей партии Грузии назвали трагикомичной массовую голодовку из-за Саакашвили

© Government of GeorgiaИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 22.12.2021
Подписаться
В главной оппозиционной партии Грузии заявили, что Саакашвили не ставил никакого ультиматума своим соратникам по поводу голодовки
ТБИЛИСИ, 20 дек — Sputnik. Председатель партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе назвал трагикомедией тот факт, что 200 человек голодают из-за шантажа экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
Накануне председатель "Единого национального движения" Ника Мелия заявил, что оппозиционеры начинают бессрочную массовую голодовку и не прекратят ее, пока экс-президент не будет освобожден. Незадолго до этого ряд грузинских СМИ сообщил, что начать массовую голодовку потребовал от созданной им партии сам Саакашвили, пригрозив прекратить финансирование.
"Голодовка является политическим правом всех. Они могут использовать данное право, однако очень жаль, что 200 человек начинают голодовку из-за шантажа вождя. Это печальное явление, которое не пойдет на пользу политике. Однако это их решение. Никто ни над кем не смеется, но все это является трагикомичным явлением", - заявил Кобахидзе журналистам.
Георгий Барамидзе участвует в голодовке в офисе Единого Нацдвижения - Sputnik Грузия, 1920, 22.12.2021
Саакашвили настаивал на массовой голодовке? Ответ соратников экс-президента Грузии
Член оппозиционной партии "Единое национальное движение" Георгий Барамидзе ранее заявлял, что Саакашвили не ставил никакого ультиматума своим соратникам по поводу голодовки.
У офиса главной оппозиционной партии "Единое национальное движения" уже установлены палатки для голодающих. В одиннадцати палатках размещены более ста протестующих.
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который по двум уголовным делам заочно приговорен к шести годам заключения, в данное время проходит курс реабилитации после 50-дневной голодовки в горийском военном госпитале. Соратники пытаются его освободить, проводя перманентные акции.
Читайте также:
Палатки для голодающих у офиса ЕНД установили активисты "Нацдвижения" - видео
Лидер "Нацдвижения" объявил о начале массовой голодовки до освобождения Саакашвили
Cторонники Саакашвили поздравили его с днем рождения перформансом у госпиталя в Гори
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0