Суд арестовал полицейского, обвиняемого в расправе над женщиной в Зугдиди

© photo: Courts of GeorgiaЗугдидский районный суд
Зугдидский районный суд

 - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2022
Подписаться
В деле есть заявление пострадавшей, согласно которому она не против того, чтобы обвиняемый был на свободе на время следствия
ТБИЛИСИ, 27 янв — Sputnik. Зугдидский районный суд отправил под арест на время следствия полицейского, который обвиняется в нанесении побоев женщине посреди улицы в городе Зугдиди.
Он был задержан в среду, на второй день после обнародования в СМИ видеозаписи инцидента. По данным следствия, полицейский несколько раз ударил свою подругу по лицу на почве личного конфликта.
Адвокат полицейского настаивал на его освобождении под залог в размере 50 тысяч лари. В деле, по словам адвоката, есть характеристики обвиняемого и нотариально заверенное заявление пострадавшей женщины, в котором говорится, что она не против того, чтобы обвиняемый был на свободе на время следствия.
Расследование ведется по статье "Побои или другого вида насилие, причинившие физические страдания потерпевшему", что наказываются ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на срок от одного года до трех лет.
Читайте также:
"Наказать строжайшим образом" - президент Грузии о скандале с полицейскими
СМИ призвали с осторожностью освещать дело о расправе над подростком в Тбилиси
Скандал с избиением подростка: Грузию охватили протесты с требованием наказать полицейских
Избиение подростка с ОВЗ в Тбилиси: оппозиция ждет в парламенте премьера и главу МВД
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0