Ждать ли "Нацдвижение" в парламенте Грузии: партия тянет с решением

© photo: Sputnik / Alex ShlamovТина Бокучава
Тина Бокучава - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Возвращение "Нацдвижения" к парламентской работе в стране ничего не изменит, считают в правящей партии
ТБИЛИСИ, 27 янв - Sputnik. В самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение" из-за коронавируса пока не приняли решение войти в парламент Грузии, заявила одна из лидеров партии Тина Бокучава журналистам.
"Нацдвижение" в очередной раз объявило бойкот осенью 2021 года. Оппозиционеры обвинили правящую партию "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в фальсификации результатов выборов в местные органы власти в октябре прошлого года и с тех пор не участвуют в работе законодательного органа.

"Практически у половины фракции, к сожалению, подтвержден коронавирус. А обсуждать вопрос прекращения бойкота в онлайн-режиме немного сложно. Мы пока не приняли решение, обсуждение этого вопроса идет каждый день", - сказала Бокучава.

В то же время она отметила, что она сама поддерживает возвращение к работе в парламенте, так как считает, что использование всех платформ важно для партии.
А пока в партии только принимают решение, правящая партия "Грузинская мечта – демократическая мечта" заранее обвинила своих главных оппонентов в попытке создать хаос в парламенте. По их мнению, возвращение "Нацдвижения" к парламентской работе в стране ничего не изменит.
Когда "Нацдвижение" прекратит бойкот? >>
У "Нацдвижения" в парламенте нынешнего созыва 31 мандат.
После парламентских выборов 2020 года вся парламентская оппозиция объявила бойкот, обвинив власти в фальсификации результатов выборов. Позже, после подписания так называемого "Соглашения Шарля Мишеля", часть оппозиционных партий все же вошла в парламент.
Читайте также:
Кризис в разгаре, Саакашвили в тюрьме - чего ждать от 2022 года в Грузии
Саакашвили о "вшивых должностях" и неврологических проблемах
Суд оставил в заключении обвиняемых в оказании помощи Саакашвили
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0