Аджария представила туристический потенциал на выставке в Казахстане

© photo: Sputnik / StringerЧерноморское побережье - вид на город Батуми с моря на закате в облачную погоду
Черноморское побережье - вид на город Батуми с моря на закате в облачную погоду - Sputnik Грузия, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Представители Аджарии обсудили возможные вопросы сотрудничества с представителями авиакомпаний, туристических агентств, рекламных компаний и бизнеса
ТБИЛИСИ, 24 апр — Sputnik. Туристические продукты и услуги черноморского региона Грузии, Аджарии, были представлены на крупнейшей выставке туризма Kitf 2023 в Алматы, сообщается на сайте департамента туризма и курортов Аджарии.
Двадцать первая по счету казахстанская международная выставка "туризм и путешествия", KITF 2023, прошла с 19 по 21 апреля включительно. В ней приняли участие 258 компаний из 22 стран мира.
В рамках выставки состоялась презентация туристических возможностей региона, где акцент был сделан на многообразии морских и горных туристических продуктов Аджарии.
Аджария готовится к началу летнего туристического сезона >>
С текущими и запланированными проектами в направлении туризма ознакомились участники и гости международного форума "Туризм как движущая сила развития".
Руководство Департамента туризма Аджарии обсудило возможные вопросы сотрудничества с представителями авиакомпаний, туристических агентств, рекламных компаний и бизнеса.
Кроме того, в беседах с крупными СМИ, включая Harper"s Bazaar, Elle, Forbes, говорили о возможности публикации статей и рекламных материалов об Аджарии.
Аджария начала готовиться к морскому туристическому сезону >>
Казахстанская международная выставка KITF проводится с 2001 года. Экспозиция является самой крупной профессиональной площадкой по туризму в Центральной Азии и главным событием туротрасли страны. Экспертами выставочной индустрии KITF присвоен знак качества UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии) за соответствие международным стандартам B2B площадки.
Динамика восстановления туризма в Аджарии после пандемии коронавируса возрастающая. В 2022 году в регионе было осуществлено 3,9 миллиона визитов. Соответственно, у правительства положительные ожидания в связи с морским сезоном 2023 года.
Как проходит возрождение туризма в Аджарии – статистика и проекты >>
В Аджарии не только улучшается и создается соответствующая инфраструктура, но и идет работа для популяризации региона.
Департамент курортов и туризма Аджарии продолжит популяризацию региона до конца этого года. К этому времени регион уже был представлен на важных турвыставках примерно в 20 странах мира. Среди них Берлин, Израиль, Мадрид, Милан и другие европейские страны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0