Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Скандальная Бузова в скандальном спектакле "Чудесный грузин"

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПевица Ольга Бузова
Певица Ольга Бузова - Sputnik Грузия, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Во МХАТе им. Горького прошла генеральная репетиция спектакля "Чудесный грузин". Постановка еще до того, как попала на суд зрителю, наделала немало шуму в театральной среде. Главный камень преткновения – Ольга Бузова

ТБИЛИСИ, 11 июн — Sputnik. Спектакль "Чудесный грузин" во МХАТе имени Горького уже до премьеры стал самым обсуждаемым событием июня и не только из-за противоречивой темы вождя народов Иосифа Сталина, а потому что в нем дебютирует популярная певица Ольга Бузова.

Спектакль о молодом Иосифе Сталине "Чудесный грузин" покажут в Московском художественном театре имени Горького (МХАТ) 11 и 12 июня. Спектакль повествует историю молодого революционера-подпольщика, отправленного партией на задание в Батуми, которая перерастает в настоящий приключенческий экшн, детектив, главной тайной которого остается загадка личности самого Сталина. Ольга Бузова исполняет роль певицы кабаре и шпионки Бэллы Шанталь.

© photo: Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкТелеведущая, певица Ольга Бузова
Скандальная Бузова в скандальном спектакле Чудесный грузин - Sputnik Грузия, 1920, 11.06.2021
Телеведущая, певица Ольга Бузова

В театре уже прошел генеральный прогон постановки и закрытый показ для прессы. Как отмечают в театре, хотя роль Бузовой не главная в спектакле, но достаточно весомая. В Интернете уже появились кадры с репетиций Ольги и, как видно, не очень понравились публике. 

На пресс-показе Бузова, которая долго репетировала свою роль с педагогами, пела арию "В крови горит огонь желания" и даже актерски отыграла его. Был и интересный инцидент. По сюжету после пения Бузовой главный герой говорит: "Полный провал". Зрители в зале и представили СМИ должным образом оценили иронию. К слову, по словам худрука МХАТа Эдуарда Боякова: Ольга играет саму себя, поэтому быстро вжилась в роль. 

После новости о том, что Бузова дебютирует во МХАТе на знаменитость обрушилось море хейта, и не только от подписчиков, но и от коллег и деятелей искусства. Так ее назначение высмеяли режиссер Александр Молочников, певица Полина Гагарина, ведущая Елена Летучая и многие другие. СМИ выведали и цифру гонорара Бузовой – за участие в двух спектаклях Ольга получит почти 500 тысяч рублей. 

Читайте также: 

Лента новостей
0