Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Моргенштерн – дьявол? Почему рэпер уверен, что связан с нечистой силой

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкРэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) перед церемонией вручения ежегодной премии "Человек года 2020"
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) перед церемонией вручения ежегодной премии Человек года  2020  - Sputnik Грузия, 1920, 04.07.2021
Подписаться
Сатанисткое начало или просто отличное чувство юмора? Рэпер Моргенштерн раскрыл все карты и шокировал поклонников
ТБИЛИСИ, 4 июл — Sputnik. Популярный российский рэпер Моргенштерн, чья эпатажность просто зашкаливает, признался, что является дьяволом.
Артист уже неоднократно говорил, что верит в то, что является дьяволом. В подкасте с комиком Данилой Поперечным звезда хип-хопа заявил, что посмотрел все видеоразоблачения, где люди называют его дьяволом. Алишер даже попытался пояснить – почему он так считает.
"Смотри, Моргенштерн – в переводе (с немецкого – прим. ред.) утренняя звезда, это же настоящая фамилия моей мамы. Утренняя звезда в библии — это Люцифер. Люцифер, по преданию, вышел из моря. У меня мама Марина, в переводе "морская", - начал Алишер.
Далее он привел в пример и коллегу – Готлиба Артема, известного как Слава Марлоу. Готлиб переводится как любимый богом. Моргенштерн вспомнил и про резиденцию мрака, где жила нечисть, которая находилась по адресу Большая Дмитровка, 13. Теперь на этом месте ресторан Моргенштерна "Кайф".
"По приданию, у зверя три шестерки на челе, на лбу. Я не знал это, когда бил татуировку. Все знают эту историю, я просто не хотел работать в офисе и что-то набить на голову. Столько совпадений... Я пересмотрел все видео. Я уверен, что я дьявол", - сказал рэпер.
Стоит отметить, что Моргенштерн фигура неординарная, и полная иронии. Поэтому, говорит ли рэпер всерьез или просто шутит – понять сложно.
Читайте также: 
"Трачу на это, трачу на то…" – почему Моргенштерн так популярен
Моргенштерн призвал спасти жизнь тяжелобольного ребенка и расплакался
У Моргенштерна "объявился" внебрачный сын
"Плохой парень": экспертиза подтверждает факт пропаганды Моргенштерном наркотиков
Рэпер Моргенштерн помирился с отчимом
Лента новостей
0