Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

МХАТ перенес спектакли с Бузовой на неопределенный срок: что случилось?

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкОльга Бузова в роли певицы Беллы Шанталь
Ольга Бузова в роли певицы Беллы Шанталь  - Sputnik Грузия, 1920, 22.07.2021
Подписаться
На днях появилась новость о том, что руководство театра продлило контракт с теледивой, но, как выясняется, теперь передумало
ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Руководство МХАТа имени Горького приняло решение отменить показы спектакля "Чудесный грузин" с участием исполнительницы и телеведущей Ольги Бузовой и перенести их на неопределенный срок.
"Спектакля не будет. Ни в сентябре, ни, возможно, даже в октябре. Решение Боякова (худрука МХАТа, – прим. ред.). Это канун выборов. Этому уделяется слишком серьезное внимание, в том числе и моими политическими противниками. Я с ним даже не советовался на эту тему, просто я слышал, что он решил спектакль перенести", – заявил журналистам заместитель художественного руководителя учреждения Захар Прилепин. 
© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПремьера спектакля "Чудесный грузин"
Премьера спектакля Чудесный грузин - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Премьера спектакля "Чудесный грузин"
К слову, спектакль за это время еще немного отточат, добавил Прилепин. "Там есть некоторые вещи, которые мне с художественной точки зрения кажутся не вполне оправданными. Там легкий комический эффект есть в показе Ленина, Крупской. Я все это не приемлю. Я к этому строго отношусь", – отметил он.
Несколькими днями ранее МХАТ подписал новый контракт с Бузовой на участие в постановке "Чудесный грузин", которые должны были состояться 17 и 18 сентября. Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва пройдут 17-19 сентября.
© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкОльга Бузова в спектакле "Чудесный грузин"
Ольга Бузова в спектакле Чудесный грузин - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Ольга Бузова в спектакле "Чудесный грузин"
Из-за скандального участия Ольги Бузовой в постановке о молодом Иосифе Сталине волна хейта коснулась не только Ольги, но и самого театра. Проблем театру добавило и обращение народной артистки СССР Татьяны Дорониной к президенту России Владимиру Путину с просьбой уволить худрука театра. 
Спектакль о молодом Иосифе Сталине "Чудесный грузин" показали в Московском художественном театре имени Горького (МХАТ) 11 и 12 июня. Он повествует историю молодого революционера-подпольщика, отправленного партией на задание в Батуми, которая перерастает в настоящий приключенческий экшн, детектив, главной тайной которого остается загадка личности самого Сталина. Ольга Бузова исполнила роль певицы кабаре и шпионки Бэллы Шанталь.
Читайте также:
Больше Бузовой: МХАТ продлил договор с актрисой на новый сезон
"Сколько заплатила Бузова грузинам?" – два грузина посвятили песню певице и взорвали Сеть
"В билетерши ее!" – Михалков в шоке сказал про Бузову все, что думает
"Друзей приведу": Киркоров с иронией высказался о спектакле Бузовой
Скандальная Бузова в скандальном спектакле "Чудесный грузин"
Лента новостей
0