За помощь Саакашвили в пересечении границы в Грузии задержаны отец с сыном

© photo: Sputnik / StringerРуставская тюрьма - вышка охраны
Руставская тюрьма - вышка охраны - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Задержанным грозит до пяти лет тюремного заключение за содействие в незаконном пересечении границы экс-президенту Грузии
ТБИЛИСИ, 4 окт — Sputnik. Еще два человека задержаны за оказание помощи экс-президенту Грузии в нелегальном проникновении на территорию страны. Об этом заявил прокурор по делу Михаила Саакашвили Леван Вепхвадзе.
По информации СМИ, задержанные – жители Поти, отец и сын Шалва и Зури Цоцория.
Саакашвили откажется от экстрадиции на Украину – адвокат>>
"Еще два человека задержаны по обвинению в сокрытии преступления. Маршрут въезда самого осужденного Михаила Саакашвили известен следствию", – сказал Вепхвадзе.
Уголовное дело возбуждено по статье – "Незаконная перевозка мигрантов через Государственную границу Грузии и создание им соответствующих условий для незаконного пребывания в Грузии", которое наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Кроме того, в Грузии уже официально предъявлено обвинение за недонесение о тяжком преступлении Элгудже Цомая – владельцу квартиры, в которой скрывался Саакашвили в Тбилиси. Судебный процесс по его делу назначен на сегодня. Прокурор не исключил, что ему могут утяжелить вину.
Третий президент Грузии был задержан в одном из спальных районов Тбилиси вечером 1 октября и определен в руставскую тюрьму №12 по заочно вынесенному ему приговору. За незаконное пересечение государственной границы ему обвинение пока не предъявляли.
Читайте также:
Суд Тбилиси рассмотрит дело владельца квартиры, где скрывался Саакашвили
Глава МИД Грузии: Саакашвили, возможно, нарушил и законодательство Украины
Отбудет срок и пусть едет, куда хочет - премьер-министр Грузии о Саакашвили
Премьер Грузии выдвинул против Саакашвили шокирующее обвинение
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0