Автобус с полицейскими и скорая: что происходит у тюрьмы Саакашвили?

© photo: Sputnik / StringerРуставская тюрьма
Руставская тюрьма - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2021
Подписаться
По предварительной информации, администрация тюрьмы готовится к этапированию политика в тюремную больницу
ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. Автобус с полицейскими и бригада скорой медицинской помощи мобилизованы у здания тюрьмы №12 в Рустави, где находится экс-президент Михаил Саакашвили.
"Грузинская мечта": Саакашвили планирует симулировать ухудшение состояния здоровья>>
По предварительной информации, администрация тюрьмы готовится к этапированию политика в тюремную больницу, но официального подтверждения этому нет.
Накануне глава Минюста Грузии Рати Брегадзе заявил, что в случае необходимости, ведомство использует вертолет для транспортировки Саакашвили в клинику, но сейчас нужды в госпитализации нет.
СГБ Грузии в пятницу заявило о готовящемся заговоре с целью госпереворота, согласно которому отдельные лица собирались помешать транспортировке экс-президента Грузии в тюремную клинику или другую тюрьму и таким образом создать хаос и беспорядки в стране.
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2021
Премьер Грузии объяснил свои слова о Саакашвили и самоубийстве
Саакашвили тайно прибыл из Украины в Грузию 29 сентября и 1 октября арестован и помещен в тюрьму по заочно вынесенным ему приговорам по двум уголовным делам. Саакашвили называет себя политзаключенным и в знак протеста голодает уже 29-й день. В заключении ему предстоит провести шесть лет.
Экс-президент Грузии был заочно признан виновным и осужден по делам об убийстве служащего банка Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне митинга оппозиции 7 ноября 2007 года, о погроме в телекомпании "Имеди", обвиняется в растрате бюджетных средств, а также в незаконном пересечении государственной границы Грузии.
Читайте также:
Барьер в комнате свиданий Саакашвили стал выше: разъяснение администрации тюрем
Посольство США следит за состоянием Михаила Саакашвили
Голодовка Саакашвили: Европейская народная партия обратилась к властям Грузии
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0