Прекратит ли Саакашвили голодовку?

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliАдвокаты Саакашвили у Руставской тюрьмы
Адвокаты Саакашвили у Руставской тюрьмы - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Экс-президент Грузии голодает в тюрьме уже 31-й день
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. У адвокатов голодающего в заключении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на данном этапе нет информации о его планах, сообщил Sputnik Грузия один из его адвокатов Бека Басилая.
Михаил Саакашвили называет себя политзаключенным и в знак протеста голодает уже 31-й день в руставской тюрьме №12. Из тюрьмы через адвокатов все это время он передавал обращения к народу с призывом поддержать на выборах "Единое национальное движение", заявляя, что от победы оппозиции на этих выборах "зависит его жизнь".
Время прекратить голодовку – призывает отец экс-президента Грузии>>
По данным Центризбиркома, за исключением муниципалитета Цаленджиха кандидаты от "Грузинской мечты" одержали победу во всех крупных городах и муниципалитетах, включая Тбилиси, где в минувшую субботу проводился второй тур местных выборов.
"К сожалению, сегодня у меня не было коммуникации с Михаилом Саакашвили. Надеемся, что в понедельник у нас будет возможность встретиться с ним", – заявил Басилая.
По словам Басилая, адвокаты не встречались со своим подзащитным из-за выходных, поэтому у них нет информации ни о его состоянии, ни о его планах на будущее.
Накануне отец экс-президента Грузии Николоз Саакашвили призвал сына прекратить голодовку. С аналогичным призывом к третьему президенту обратился и лидер ЕНД Ника Мелия.
Михаил Саакашвили был арестован 1 октября в Тбилиси после того, как он нелегально вернулся в Грузию. На родине экс-президент был заочно приговорен за должностные преступления, в заключении ему предстоит провести шесть лет. Еще несколько дел против него находятся в судопроизводстве.

Читайте также:

Ника Мелия призвал Саакашвили прекратить голодовку, заявив о победе ЕНД на выборах
Саакашвили этапируют в больницу? Заявление администрации тюрем
"Грузинская мечта": Саакашвили планирует симулировать ухудшение состояния здоровья
МВД разъяснило, что делает автобус с полицейскими у тюрьмы Саакашвили
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0