Время прекратить голодовку – призывает отец экс-президента Грузии

© REUTERS / Valentyn OgirenkoМихаил Саакашвили в Киеве
Михаил Саакашвили в Киеве - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Пошел 31-й день голодовки Михаила Саакашвили. Экс-президент отказывается от медицинской помощи и госпитализации в тюремную больницу
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Отец экс-президента Грузии Николоз Саакашвили призывает сына прекратить голодовку.
Михаил Саакашвили называет себя политзаключенным и в знак протеста голодает уже 31-й день в руставской тюрьме №12. Из тюрьмы через адвокатов все это время он передавал обращения к народу с призывом поддержать на выборах "Единое национальное движение", заявляя, что от победы оппозиции на этих выборах "зависит его жизнь".
Ника Мелия призвал Саакашвили прекратить голодовку, заявив о победе ЕНД на выборах>>
Однако, по данным Центризбиркома, кандидаты от "Грузинской мечты" одержали победу во всех крупных городах и муниципалитетах, начиная с Тбилиси, где в минувшую субботу проводился второй тур местных выборов.

"Миша, твой 30-дневний беспрецедентный протест имел огромное влияние на мобилизацию выборов, что позитивно отразилось на результат. Время прекратить эту форму протеста и набраться сил. Народу нужна поддержка", – написал Николоз Саакашвили на своей странице в социальной сети.

Николоз Саакашвили опубликовал до этого еще одно обращение к сыну, но уже как к третьему президенту Грузии.
"Сегодня я уже могу позволить себе обратиться к третьему президенту Грузии! У нас есть право потребовать прекратить голодовку под строгим медицинским контролем, поскольку вместе с вами нам предстоит пройти огромный путь для достижения благополучия Грузии!" – написал Николоз Саакашвили.
Михаил Саакашвили был арестован 1 октября в Тбилиси после того, как он нелегально вернулся в Грузию. На родине он уже приговорен за должностные преступления на шесть лет и еще несколько дел против него находятся в судопроизводстве.

Читайте также:

Саакашвили этапируют в больницу? Заявление администрации тюрем
МВД разъяснило, что делает автобус с полицейскими у тюрьмы Саакашвили
"Грузинская мечта": Саакашвили планирует симулировать ухудшение состояния здоровья
Минюст Грузии готов использовать вертолет для транспортировки Саакашвили в клинику
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0