К Саакашвили в тюрьму вызвали ангиолога

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliВход в руставкую тюрьму
Вход в руставкую тюрьму - Sputnik Грузия, 1920, 03.11.2021
Подписаться
В руставскую тюрьму №12 вызвали врача, занимающегося лечением заболеваний кровеносных сосудов
ТБИЛИСИ, 3 ноя — Sputnik. Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, голодающему в руставской тюрьме №12, понадобилась помощь ангиолога, сообщает телеканал "ТВ Пирвели".
Врача вызвали из тбилисской клиники "Вивамед".
"Врач приходит всегда, когда пациенту нужна какая-то помощь. Я сейчас не смогу оценить состояние здоровья экс-президента", - сказал клинический директор "Вивамед" Зураб Чхаидзе в телефонном включении.
Саакашвили голодает уже 34-й день, то есть с первого дня своего ареста. Личный врач экс-президента, его адвокаты и близкие ежедневно говорят об ухудшении состояния его здоровья и требуют его перевода в гражданскую многопрофильную клинику. Власти согласны на перевод Саакашвили лишь в тюремную больницу в Тбилиси.
Он похудел на 20 килограммов и выглядит ужасно - Лиза Ясько об экс-президенте Грузии>>
Михаил Саакашвили тайно прибыл из Украины в Грузию 29 сентября и 1 октября был задержан в Тбилиси. Саакашвили называет себя политическим заключенным, а уголовные дела против него – сфабрикованными.
Экс-президент Грузии был заочно признан виновным и осужден по делам об убийстве служащего банка Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В заключении ему предстоит провести шесть лет.
Пенитенциарная служба Грузии обвинила адвоката Саакашвили во лжи>>
Кроме того, Саакашвили является фигурантом трех дел – о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, погроме в телекомпании "Имеди" и завладении имуществом бизнесмена Бадри Патаркацишвили, а также о растрате средств из госбюджета и о незаконном пересечении государственной границы.
Читайте также
Саакашвили предупреждает о начале "поствыборной революции"
Акции у тюрьмы в Рустави, где отбывает срок Саакашвили, будут постоянными
Саакашвили обещает добиться досрочных выборов после освобождения из тюрьмы
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0