Госпитализация Саакашвили: Минздрав Грузии оценил возможности тюремной больницы

© Ministry of Refugees, Labor, Health and Social Affairs of GeorgiaЗаместитель министра здравоохранения Тамар Габуния
Заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния - Sputnik Грузия, 1920, 09.11.2021
Подписаться
В тюремной больнице нет высокотехнологичного оборудования, отметили в Минздраве
ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Тюремная больница, в которой находится экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, не оснащена высокотехнологичным оборудованием, заявила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния на брифинге во вторник.
Омбудсмен: в тюремной больнице, где содержится Саакашвили, нет некоторого медоборудования>>
Саакашвили, отбывающего наказание в тюрьме №12 в городе Рустави, накануне доставили в глданскую тюремную больницу №18 на окраине Тбилиси. Его личный врач, адвокаты и соратники настаивали на переводе экс-президента в городскую клинику. Власти не раз говорили, что это исключено.

"Несколько дней назад я была в глданской больнице. Проверку также провело Агентство регулирования. В рамках нашей компетенции могу сказать, что в глданской больнице создана возможность интенсивной терапии, мобилизована бригада реанимаций... Однако, безусловно, данная клиника не оснащена высокотехнологичным оборудованием и, естественно, дополнительная помощь может понадобиться", – заявила Габуния.

Ранее аппарат Народного защитника Грузии сообщил, что в тюремной больнице не функционирует лаборатория катетеризации и нет аппарата магнитно-резонансной томографии.
Со своей стороны Специальная пенитенциарная служба Минюста Грузии, исходя из высокого общественного интереса, в тот же день распространила видеокадры перевода заключенного Михаила Саакашвили из учреждения №12, на которых видно, что он покидает учреждение без всякого сопротивления.

Читайте также:

Адвокаты Саакашвили опасаются за безопасность экс-президента
Оппозиция дала властям Грузии 24 часа на перевод Саакашвили в гражданскую клинику
Саакашвили во время голодовки начал принимать пищевые добавки – администрация тюрем
В Киеве объяснили, почему не рассматривают вопрос экстрадиции Саакашвили
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0