Стена многоквартирного дома рухнула в Батуми: идет эвакуация жильцов

© photo: Sputnik / Seyran BaroyanАварийный дом в Батуми
Аварийный дом в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Все семьи будут переведены в безопасные места, сначала в гостиницы, а затем на съемные квартиры, заявил представитель мэрии
ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Все жители многоквартирного жилого дома на улице Руруа в городе Батуми, где обвалилась часть стены, эвакуированы в безопасное место.
После обрушения одной из стен, специалисты посчитали, что данное здание может представлять опасность для жителей дома, поэтому они были экстренно эвакуированы.
© photo: Sputnik / Seyran BaroyanАварийный дом в Батуми
Аварийный дом в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2021
Аварийный дом в Батуми
По словам главы службы муниципального обслуживания мэрии Джабы Беридзе, жители будут переведены в гостиницу, а затем, в случае необходимости, для них арендуют жилплощади на время проверки устойчивости здания Национальном бюро экспертизы им. Левана Самхараули.
Фото с места обрушения подъезда жилого дома в Батуми. Разбитые машины и полиция - Sputnik Грузия, 1920, 16.10.2021
В Батуми появится мемориал в память о жертвах трагедии
"После первичной проверки было решено, что все семьи будут переведены в безопасные места, сначала в гостиницы, а затем на съемные квартиры. Бюро судебно-медицинской экспертизы Самхараули изучит здание, и мэрия примет дальнейшие решения в соответствии с заключением", - сказал Беридзе.
В октября Грузию потрясла трагедия, произошедшая в Батуми - в полдень 8 октября произошло обрушение подъезда в жилом многоквартирном доме. Вызволить живыми из-под завалов удалось только двоих человек – мужчину и женщину, но впоследствии 35-летняя женщина скончалась в больнице. Из девяти погибших трое – дети. Четыре жертвы обрушения – двое взрослых и двое несовершеннолетних – члены одной семьи.
Фото с места обрушения подъезда жилого дома в Батуми. Спасатели ищут выживших - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2021
В Батуми из аварийного дома эвакуировали несколько десятков семей
По данным следствия, строительные и ремонтные работы в одной из квартир дома велись с грубым нарушением правил безопасности.

Читайте также:

Сфера строительства в Грузии - эксперт назвал причину всех проблем
Жители Батуми бьют тревогу после трагедии
Трагедия в Батуми может стать не последней, опасается глава Ассоциации застройщиков
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0