Коронавирус у Саакашвили не обнаружен - пенитенциарная служба

© Government of GeorgiaСотрудники одной из лабораторий столицы Грузии
Сотрудники одной из лабораторий столицы Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2021
Подписаться
ПЦР-тест экс-президенту Грузии был сделан после того, как коронавирус установили у директора тюремной больницы
ТБИЛИСИ, 16 ноя - Sputnik. Коронавирус у заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили не обнаружен, об этом сообщает Специальная пенитенциарная служба Минюста Грузии.
Необходимость протестировать Саакашвили, который содержится в глданской тюремной больнице №18 в Тбилиси, возникла после того, как коронавирус был подтвержден у директора этого учреждения Давида Дараселия.
У директора тюремной больницы, где содержится Саакашвили, выявили коронавирус>>

"Учитывая высокий общественный интерес, сообщаем, что ПЦР-тестирование, проведенное осужденному Михаилу Саакашвили, не подтвердило COVID-19. Несмотря на то, что осужденный Саакашвили не контактирует с другими заключенными в учреждении и его безопасность максимально защищена, в профилактических целях 15 ноября ему было проведено тестирование методом ПЦР, и ответ был отрицательным", - говорится в сообщении.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объявил голодовку 46 дней назад и по состоянию здоровья 8 ноября был переведен из тюрьмы №12 в городе Рустави в медицинское учреждение №18 в Тбилиси.
Саакашвили тайно пересек границу Грузии и был арестован 1 октября. На родине он заочно приговорен к шести годам заключения по двум уголовным делам. Еще три дела против него находятся на рассмотрении. Экс-президент считает все обвинения против него с сфабрикованными, а себя – политзаключенным.

Читайте также:

Суд приступит к рассмотрению дела Саакашвили о незаконном пересечении границы
Четыре депутата горсобрания Зугдиди объявили голодовку в поддержку Саакашвили
Сторонники Саакашвили перекрыли одну из основных дорог в центре Тбилиси
Омбудсмен Украины назвала пыткой перевод Саакашвили в тюремную больницу
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0