Кого будут штрафовать в Грузии за отсутствие ковид-паспорта

© photo: Sputnik / StringerКовид-паспорт
Ковид-паспорт - Sputnik Грузия, 1920, 23.11.2021
Подписаться
"Зеленый паспорт" с 1 декабря позволит посещать в Грузии рестораны, театры, музеи и другие общественные заведения
ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. Штраф при посещении определенных объектов без наличия ковид-паспорта будет выписываться не на гражданина, а на коммерческий объект, сообщили Sputnik в пресс-службе инспекции труда при Минздраве Грузии.
"При обнаружении нарушения будет оштрафован объект, а не гражданин без ковид-паспорта", - сообщили в пресс-службе.
Грузинские рестораторы готовы к введению ковид-паспортов>>
Индивидуальный предприниматель в таких случаях будет штрафоваться на 2 тысячи лари (640 долларов), а юридическое лицо - на 10 тысяч лари (3 200 долларов) за прием посетителя без так называемого "зеленого паспорта".
Если компания будет систематически нарушать регуляцию, это может послужить поводом для временного приостановления работы объекта.
В Грузии с 1 декабря вступают в силу ковид-паспорта в бумажном и в электронном виде. Он необходим при посещении ресторанов, кафе, баров, развлекательных центров, кинотеатров, театров, музеев, концертных залов, казино и других объектов игрового бизнеса, спа-центров, гостиниц, фитнес-центров, а также на горнолыжных курортах.
Демонстрация на смартфоне мобильного приложения для работы с криптовалютой – биткоин в стационарном обменном пункте криптовалют в Москве. - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2021
Граждане Грузии могут скачать цифровой ковид-паспорт в App или Google Store
Ковид-паспорт полагается полностью вакцинированным гражданам Грузии и иностранцам. Также он выдается вакцинированным, переболевшим на территории Грузии и сделавшим ПЦР-тест.
На данный момент во всех случаях, кроме ПЦР-теста, ковид-паспорт будет бессрочным. С ПЦР-тестом он будет действовать в течение 72 часов.

Читайте также:

"Зеленый паспорт" в Грузии: как получить и как пользоваться – полная инструкция
Еврокомиссия признала ковид-паспорта Грузии
Где и как жители Грузии смогут получить "зеленые паспорта"
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0