Ковид-паспорта для переболевших граждан Грузии будут бессрочными

© photo: Sputnik / Vladimir Umikashvili Ковид-паспорт
Ковид-паспорт - Sputnik Грузия, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Граждане Грузии, переболевшие новым коронавирусом, могут не беспокоиться насчет ковид-запретов
ТБИЛИСИ, 24 ноя — Sputnik. Переболевшие коронавирусом граждане Грузии будут иметь т.н. "зеленый статус" постоянно, заявил глава оперативного штаба Координационного Совета Георгий Гибрадзе на брифинге.
Кого будут штрафовать в Грузии за отсутствие ковид-паспорта>>
Концепция "зеленых паспортов" вводится в Грузии с 1 декабря. Ковид-паспорт полагается полностью вакцинированным гражданам Грузии и иностранцам, переболевшим на территории Грузии, а также тем, у кого отрицательный ПЦР-тест или быстрый текст. Пока во всех случаях, кроме тестов, "зеленый паспорт" будет бессрочным. С ПЦР-тестом он будет действовать в течение 72 часов, а с быстрым - 24 часа.

"После лабораторного подтверждения ковид-инфекции должно пройти 14 дней. В этом случае период не распространяется. То есть после перенесения ковида запретов не существует, и у человека будет "зеленый статус" постоянно", - заявил Гибрадзе.

Решением правительства Грузии, с 1 декабря в стране, а также в Шенгенской зоне, начинают действовать грузинские ковид-паспорта.
В Грузии "зеленый паспорт" это пропуск в рестораны, кафе, бары, развлекательные центры, кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, казино, спа-центры, гостиницы, фитнес-залы.
Читайте также:
Грузинские рестораторы готовы к введению ковид-паспортов
"Зеленый паспорт" в Грузии: как получить и как пользоваться – полная инструкция
Граждане Грузии могут скачать цифровой ковид-паспорт в App или Google Store
Как иностранцу получить "зеленый паспорт" в Грузии
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0