Ковид-паспорта и больше зрителей - новые правила для театров и кинотеатров в Грузии

© Pixabay / Inactive account – ID 12019Зрители на концерте
Зрители на концерте - Sputnik Грузия, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Межведомственный координационный совет по борьбе с пандемией смягчил ограничения для культурных заведений
ТБИЛИСИ, 24 ноя — Sputnik. Допустимое количество зрителей в театрах и кинотеатрах Грузии увеличится с 1 декабря - решение принято на сегодняшнем заседании Межведомственного координационного совета по борьбе с пандемией.
Кого будут штрафовать в Грузии за отсутствие ковид-паспорта>>
"С 30 до 50 процентов увеличивается количество зрителей в кинотеатрах, театрах и операх", - заявил глава операционного штаба координационного совета Георгий Гибрадзе на брифинге.
В связи с пандемией в Грузии были установлены ограничения на посещение общественных и культурных заведений во избежание распространения коронавируса.
Согласно решению Межведомственного координационного совета, с 1 декабря в Грузии вводится концепция "зеленых паспортов". Ковид-паспорта дадут гражданам право посещать такие объекты, как рестораны, театры, кинотеатры, казино, фитнес-клубы, развлекательные центры и т.д. Это требование будет распространяться только на тех, кто старше 18 лет.
Ковид-паспорт полагается полностью вакцинированным гражданам Грузии и иностранцам, переболевшим на территории Грузии, а также тем, у кого отрицательный ПЦР-тест или быстрый текст. Пока во всех случаях, кроме тестов, "зеленый паспорт" будет бессрочным. С ПЦР-тестом он будет действовать в течение 72 часов, а с быстрым - 24 часа.
В "зеленых паспортах" указывается вся информация, связанная с коронавирусом, на каждого гражданина – перенесенная болезнь, результаты ПЦР-тестов, курс вакцинации. Проверить эту информацию можно на сайте https://covidpass.moh.gov.ge/
Читайте также
Грузинские рестораторы готовы к введению ковид-паспортов
"Зеленый паспорт" в Грузии: как получить и как пользоваться – полная инструкция
Граждане Грузии могут скачать цифровой ковид-паспорт в App или Google Store
Как иностранцу получить "зеленый паспорт" в Грузии
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0