Грузинские школьники с понедельника возвращаются в классы

© photo: SputnikБатумские детские сады. Проверка температуры у детей
Батумские детские сады. Проверка температуры у детей - Sputnik Грузия, 1920, 17.01.2022
Подписаться
На данном этапе вакцинировано 73% учителей и сотрудников школьной администрации, будет проводиться обязательное тестирование
ТБИЛИСИ, 17 янв — Sputnik. Все государственные и частные школы Грузии полностью готовы к возобновлению учебного процесса в классах с 17 января, говорится в заявлении Минобразования Грузии.
Минобразования по-прежнему дает родителям возможность выбирать форму обучения и при желании перейти на дистанционный режим. Также перейти на дистанционное обучение могут педагоги из риск-групп.

"Все рекомендации, разработанные Минздравом, будут неукоснительно соблюдаться в школах для обеспечения безопасности учащихся, учителей, представителей школьной администрации и во избежание любого другого риска", – говорится в заявлении.

Все учащиеся с 1 по 12 классы по прежнему обязаны носить маски, а государство будет обеспечивать регулярное обязательное тестирование педагогов.
По данным министерства, на данном этапе вакцинировано 73% учителей и сотрудников школьной администрации. Все школы обеспечены дезинфицирующими растворами, приборами для термоскрининга и дезбарьерами.
"Омикрон" сложно выявить, тесты менее эффективны – Церцвадзе >>
Также с нового семестра продолжится совместный проект телевизионных онлайн-уроков Первого канала и Минобразования "Телешкола".
Зимние каникулы в школах Грузии начались 30 декабря. По данным эпидемиологов, на время каникул пришелся рост числа случаев инфицирования новым штаммом коронавируса "омикрон".
В Грузии уже началась шестая волна коронавируса. С середины января суточный показатель заболеваемости - около 5,5 тысячи. С начала пандемии в стране зафиксировано уже около 1 миллиона случаев инфицирования, из них на новый, омикрон-штамм приходится 1189.

Читайте также:

Чем симптомы "омикрона" отличаются от симптомов "дельты"? Все о новых штаммах COVID-19
Почему больные COVID часто заражаются внутрибольничными инфекциями? Ответ инфекциониста
Ковид-статистика в Грузии: главное о коронавирусе на 14 января
Переболевшие коронавирусом могут заболеть и "омикроном" - данные из Грузии
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0