Бурджанадзе: оппозиция свела с ума своих избирателей в Грузии

© photo: Sputnik / StringerНино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Бурджанадзе считает, что правящая партия использует непоследовательные поступки оппозиции в свою пользу
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Оппозиция свела с ума своих избирателей своей непоследовательностью – их депутаты то хотят работать в парламенте, то отказываются и объявляют бойкот, сказала экс-спикер парламента, лидер партии "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе в передаче "Политическое пространство" на канале "Палитраньюс".
Заявление об этом она сделала после того, как накануне парламент лишил мандатов трех оппозиционных депутатов. В случае лидера "Лейбористской партии" Шалвы Нателашвили и лидера "Дроа" Элене Хоштария причиной стали пропуски заседаний, а в случае одного из лидеров "Лело для Грузии" Бадри Джапаридзе – судебный приговор.

"Мы то входим (в парламент – ред.), то не входим, то выходим, то не выходим, то аннулируем списки, то требуем их восстановить, и народ сошел с ума, сторонники оппозиции еще в хорошем уме. Так нельзя. Мы должны наконец-то определиться с тем, что делаем", – заявила Бурджанадзе.

По ее словам, оппозиция оказалась в плохом положении и правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" прекрасно пользуется этим.
"Грузинская мечта" не платит за это никакую цену, а выигрывает тем, что еще больше консолидирует своих избирателей и вызывает еще больше нигилизма среди избирателей оппозиции, поскольку избиратели оппозиции сошли с ума, обезумили, наблюдая за нами", – отметила Бурджанадзе в эфире "Палитраньюс".
Лидер партии "Единая Грузия" уверена, что оппозиция все же должна была отказаться от работы в парламенте нынешнего созыва. Партия Бурджанадзе не получила ни одного мандата по итогам выборов 2020 года.
Лидер партии "Лело для Грузии" решил вернуться в парламент в новом амплуа>>
Комментируя вчерашнее решение парламента, она отметила, что партия "Лело" оказалась в очень сложном положении, так как она вложила огромные ресурсы в последнюю избирательную кампанию, в том числе человеческие, эмоциональные и финансовые.
"У них и так было три или четыре парламентария, а сейчас осталось двое. Нет больше ни (государственного – ред.) финансирования... Это катастрофа для "Лело", – сказала Бурджанадзе.
Читайте также:
В Грузии сразу три партии могут лишиться госфинансирования
Парламент Грузии лишился четырех депутатов
"Нас не сломить" - реакция оппозиционера на лишение депутатского мандата
Президент Грузии не согласна с решением парламента
Лента новостей
0