К чему готовится грузинская оппозиция? Органы могут заинтересоваться встречей в Бакуриани

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Часть оппозиции во главе с "Нацдвижением" готовится к революционному сценарию, заявил председатель "Мечты"
ТБИЛИСИ, 14 апр — Sputnik. Председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе не исключает, что следственные органы могут заняться встречей ряда оппозиционных партий в Бакуриани.
Кобахидзе утверждает, что целью встречи была разработка революционного сценария в стране. Ранее депутат от "Грузинской мечты" Михаил Кавелашвили заявил, что представители некоторых оппозиционных партий наняли иностранного тренера, чтобы подготовить в Грузии ситуацию для свержения власти.

"Если в этом политическом преступлении есть признаки уголовного преступления, то, естественно, может быть начато расследование. Это прерогатива соответствующих следственных ведомств", – заявил Кобахидзе на брифинге.

По его словам, участники мероприятия должны представить конкретные аргументы, почему собрались представители партий, НПО и СМИ. Однако, как отметил Кобахидзе, до этого времени они избегают всех вопросов, которые связаны с содержанием встречи.
"Мы прекрасно знаем, что было содержанием этого мероприятия… Цель состояла в том, чтобы свергнуть легитимную власть, поэтому оправдания с их стороны лишены оснований", – подчеркнул Кобахидзе.
"Грузинская мечта" обвинила оппозиционеров в планировании революции>>
Как отметил Кобахидзе, речь идет не о подозрениях, а о точной информации о том, кто участвовал во встрече и что обсуждалось.
Кобахидзе уверен, что "Нацдвижение" и его соратники из оппозиции решили провести встречу именно сейчас, на фоне событий на Украине, чтобы ускорить революционные планы.
Один из лидеров партии "Европейская Грузия" Гига Бокерия ранее подтвердил, что оппозиционеры встречались с политическим консультантом Питером Акерманом, и главной темой обсуждения были разные методы ненасильственной смены власти.
Читайте также:
В Грузии не будет никакого второго фронта – премьер
"Патриоты Грузии" рассказали о цели визита в Москву
В Грузии ведется гибридная война – Мдинарадзе
Освобождение Саакашвили может усугубить ситуацию в регионе – Кобахидзе
Лента новостей
0