Депутат "Силы народа": правительство Грузии должно быть бдительным

© photo: Sputnik / StringerСозар Субари
Созар Субари - Sputnik Грузия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Запад предпринимает попытки создать напряженность в стране, но угроза не так сильна, так как информирование общественности дает результат, заявил депутат
ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Депутат политической группы "Сила народа" Созар Субари призвал правительство Грузии к бдительности в отношениях с международными партнерами.
В последнее время грузинское правительство подвергается частой критике со стороны международных партнеров за нейтральную позицию. Между тем в правительстве объяснили, что руководствуются прагматичной политикой и желанием избежать открытие второго фронта в Грузии.

"Правительство обязано преследовать только тот интерес, в котором нуждается страна, и ни в коем случае что-либо другое. Партнеры просят нас о совершенно противоположном: проводить ту политику, которая отвечает их интересам и которая не только в корне противоречит суверенным интересам Грузии, но и направлена на уничтожение и разрушение страны", – заявил Субари.

При этом он отметил, что Запад предпринимает попытки создать напряженность в стране, но угроза не так сильна, так как информирование общественности дает результат.
"В такое время необходимо, чтобы у страны была власть, которая поставит интересы страны и родины выше всего, не побоится этого и не будет чувствовать неудобства по поводу того, что скажут стратегические или менее стратегические партнеры", – сказал Субари.
ЕС торгует с Россией, а Грузии предъявляет претензии с морального пьедестала – Папуашвили >>
"Сила народа" известна критикой действий США и других партнеров запада. Она создана депутатами, которые покинули правящую партию "Грузинская мечта – демократическая Грузия", при этом политическая группа "Силы народа" на сегодняшний день активно сотрудничает с правящей партией в составе парламентского большинства.
Читайте также:
Премьер Грузии приветствует позицию Китая по конфликту на Украине
Премьер: моя задача – защита национальных интересов Грузии
Грузия выполнила почти все рекомендации Евросоюза – глава парламента
Грузия не нарушает санкции – глава парламента ответил на критику Госдепа США
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0