Голодающему депутату парламента Грузии понадобилась капельница

© photo: Sputnik / Alex ShlamovЭлене Хоштария, Европейская Грузия
Элене Хоштария, Европейская Грузия - Sputnik Грузия, 1920, 10.11.2021
Подписаться
На седьмой день голодовки Элене Хоштария потребовалось медицинское вмешательство
ТБИЛИСИ, 10 ноя — Sputnik. Некоторые показатели в анализах голодающего оппозиционного депутата парламента Грузии Элене Хоштария были настолько опасными, что ей понадобилась капельница.
Лидер партии "Дроа" (Время пришло) Элене Хоштария объявила голодовку 3 ноября с требованием перевести заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в гражданскую многопрофильную клинику. Сейчас экс-президент находится в тюремной больнице.
"Я не собираюсь умирать" – голодающий депутат Грузии рассказала, когда примет медпомощь>>

"После консультаций с врачами я пришла к решению, что на медицинское вмешательство соглашусь только в том случае, если жизненно важные параметры окажутся под угрозой. Таким образом, как показали анализы, некоторые показатели были настолько опасными, что потребовалась капельница. ", - заявила Хоштария журналистам.

По ее словам, сейчас она чувствует себя хорошо. Депутат также подчеркнула, что в будущем не будет делать никаких переливаний для улучшения своего состояния.
"Соглашусь только на то медицинское вмешательство, которое позволит избежать летального исхода или потерю адекватности и сознания. Режим моей голодовки будет таким, чтобы голодать до конца, сколько бы ни потребовалось времени, и продолжать и протест и борьбу в этом виде", - заявила Хоштария.
Хоштария намерена продолжать голодовку до тех пор, пока жизни Михаила Саакашвили не будет угрозы.
Скорая помощь 112 в Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 10.11.2021
Голодовка в поддержку Саакашвили – оппозиционер госпитализирован
В понедельник Саакашвили перевели из руставской тюрьмы №12 в исправительное медицинское учреждение №18 в Тбилиси. Глава Минюста объяснил это заботой о состоянии здоровья экс-президента, который объявил голодовку 41 день назад.
Оппозиция, которая настаивала на переводе Саакашвили в гражданскую больницу, считает его перевод в тюремную больницу незаконным и планирует ежедневно проводить акции протеста.

Читайте также:

Планировалось отравление депутата? - скандальное заявление "Грузинской мечты"
Врач советует голодающему депутату лечь в больницу
Состоянием голодающего депутата поинтересовался спикер парламента Грузии
Еще один грузинский политик начал голодовку в знак солидарности с Саакашвили
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канал
Лента новостей
0