Наблюдавшая за состоянием Саакашвили группа врачей встречается с министром

© photo: Sputnik / StringerРуставская тюрьма. Вышка охраны и полицейские
Руставская тюрьма. Вышка охраны и полицейские - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2021
Подписаться
ТБИЛИСИ, 18 ноя – Sputnik. Группа врачей, созванная Народным защитником Грузии, отправилась на встречу с главой Минздрава Грузии Екатериной Тикарадзе после того, как в тюремной больнице резко ухудшилось состояние здоровья экс-президента Михаила Саакашвили, говорится в сообщении на странице омбудсмена в Facebook.
Cостояние здоровья Саакашвили стабильное - пенитенциарная служба>>
Ранее один из адвокатов экс-президента Бека Басилая сообщил журналистам, что после встречи с адвокатами Саакашвили поскользнулся и упал. Когда Саакашвили уносили на носилках, он ничего не говорил и у него были закрыты глаза. Позже Специальная пенитенциарная служба заявила, что состояние Саакашвили стабильное.
Омбудсмен созвала консилиум во вторник для того, чтобы эксперты оценили условия в глданской тюремной больнице №18 в Тбилиси. Накануне эта группа врачей огласила заключение, согласно которому тюремная больница не готова к лечению надлежащим образом пациентов в таком критическом состоянии, как Саакашвили.
В "Грузинской мечте" предупредили о последствиях перевода Саакашвили в гражданскую клинику>>
Саакашвили объявил голодовку 49 дней назад.
Саакашвили этапировали из тюрьмы №12 в городе Рустави в тюремную больницу после того, как он перестал принимать часть медикаментов, во избежание ухудшения состояния его здоровья, а также из соображений безопасности. Сам Саакашвили, его адвокаты и личный врач настаивали на его переводе в гражданскую многопрофильную клинику.
Михаил Саакашвили в Киеве - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2021
Врач: у Саакашвили появилась желтизна на коже
Саакашвили тайно пересек границу Грузии 29 сентября и 1 октября был арестован. На родине он заочно был приговорен к шести годам заключения по двум уголовным делам. Еще три дела против него, в том числе о незаконном пересечении границы, находятся на рассмотрении.

Читайте также

Служба госинспектора продолжает опрос свидетелей по делу Саакашвили
Народный защитник Грузии хочет подключиться к делу Саакашвили через Страсбургский суд
Вице-премьер: Саакашвили переведут в гражданскую клинику в случае необходимости
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0