Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Муж погибшего на съемках кинооператора подал в суд на Алека Болдуина

© AP Photo / John MinchilloАлек Болдуин
Алек Болдуин - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Галина Хатчинс заслуживала жизни, и ответчики были в силах предотвратить ее смерть, утверждает истец
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Супруг Галины Хатчинс, погибшего от случайного выстрела на съемках вестерна "Ржавчина" кинооператора, подал иск на актера Алека Болдуина, а также на причастных к созданию фильма компаний, продюсеров и членов съемочной группы.

"Ответчик Болдуин и другие ответчики по этому делу не выполнили стандартные для отрасли проверки безопасности и не соблюдали основные правила безопасности при использовании настоящего оружия для создания фильма "Раст", что имело фатальные последствия", – сказано в иске, направленном в окружной суд штата Нью-Мексико.

Ответчики были способны предотвратить трагедию, если бы не игнорировали жалобы на нарушения правил безопасности, считает истец.
"Галина Хатчинс заслуживала жизни, и ответчики были в силах предотвратить ее смерть, если бы они считали священным свой долг защищать безопасность каждого человека на съемках... вместо того, чтобы экономить на процедурах безопасности там, где человеческая жизнь поставлена на карту, торопясь уложиться в график и игнорируя многочисленные жалобы на нарушения правил безопасности", – отмечено в документе.
© AP Photo / Andres LeightonПолиция на месте съемок фильма "Ржавчина", где Алек Болдуин застрелил женщину-оператора
Полиция на месте съемок фильма Ржавчина, где Алек Болдуин застрелил женщину-оператора - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2022
Полиция на месте съемок фильма "Ржавчина", где Алек Болдуин застрелил женщину-оператора
Несчастный случай произошел в октябре 2021 года. Болдуин, снимавшийся в вестерне "Раст", во время репетиции одного из эпизодов произвел выстрел из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. Выстрел оказался фатальным – в результате погибла оператор Галина Хатчинс, а режиссер Джоэл Соуза был ранен.
В свою защиту знаменитый актер категорически заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета. По его словам, выстрел произошел самопроизвольно. Полиция в США ведет расследование инцидента.
Читайте также:
Болдуин частично виноват в смерти оператора – отец погибшей
Тайны следствия: почему перед гибелью оператора Болдуин просил "пистолет побольше"?
Слезы на глазах: Болдуин дал первое интервью после трагедии на съемках
Джоли высказалась о смертельной трагедии на съемках с Болдуином
Жена Болдуина высказалась о трагическом инциденте c мужем
"Хатчинс схватилась за живот и начала падать": раненный Болдуином режиссер о трагедии
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0