"Сила народа" пополнилась новыми членами парламента Грузии

© photo: Sputnik / StringerСозар Субари
Созар Субари - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Депутат Виктор Джапаридзе приобрел 52% доли телеканала POSTV
ТБИЛИСИ, 4 окт — Sputnik. Общественное движение "Сила народа" пополнилось пятью новыми членами – к нему присоединились пять депутатов от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", заявил один из лидеров движения Созар Субари на брифинге.
"Силу народа" в начале августа основали четверо депутатов парламента Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили и Гурам Мачарашвили. Ранее они покинула правящую "Грузинскую мечту", чтобы, как они пояснили, свободно высказывать свое мнение, при этом не ставя партию, которую во многом поддерживают, в неловкое положение.

"Расширяется парламентский состав движения. В частности, к нашей парламентской команде присоединятся пять парламентариев – Эка Сепашвили, Виктор Джапаридзе, Давид Качарава, Дачи Берая и Заал Микеладзе. В целом наше движение будет представлено в парламенте Грузии девятью депутатами", – заявил Субари.

Таким образом, по его словам, у "Силы народа" будет третья по численности политическая группа в законодательном органе.
Субари также заявил, что к общественному движению присоединились известные общественности эксперты – Тамта Мегрелишвили, Зураб Кадагидзе, Давид Картвелишвили, Тамар Чибурданидзе, Нукри Шошиашвили, Отар Чулухадзе, Ника Кобуладзе и Иоане Шаишмелашвили.
Депутаты - посольству США: докажите, что не хотите "второго фронта">>
"Каждый из них является ценным приобретением для нашего общественного движения, и мы уверены, что они внесут важнейший вклад в достижение целей, которые связаны с сохранением мира и стабильным развитием нашей страны", – отметил Субари.
Кроме того, идет активная работа над усилением регионального представительства организации.
Еще одно новшество – новый член движения, депутат Виктор Джапаридзе, приобрел 52% доли телеканала POSTV.
Это обстоятельство, по словам Субари, предоставит движению возможность донести свои мысли до еще большего количества людей.
Посольство США использует свою агентуру в Грузии для поляризации - депутаты>>
Движение "Сила народа" известно своими резкими заявлениями в адрес посольства и посла США в Грузии Келли Дегнан.
Покинувшие "Грузинскую мечту" депутаты не раз призывали американскую дипмиссию открыто отмежеваться от заявлений представителей власти Украины, а также провокаций грузинской "радикальной оппозиции" – их призывов ввести санкции против России, которые могут навредить только самой Грузии, их революционного настроя и попыток втянуть страну в войну.
Не получив желаемого ответа, депутаты заявили, что все это лишь наводит на мысль, что за "радикальной оппозицией" стоит американское посольство.
Фаркас заявила то, что не решается открыто говорить посол США - грузинские депутаты>>
Посол США Келли Дегнан расценила утверждения этих депутатов как "основанные на российской дезинформации теории заговора и ложь". По ее словам, представители Вашингтона растеряны и не понимают, почему правительство Грузии четче не отмежевывается от этого.
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что дальнейшее расширение и углубление полемики не входит в интересы страны, так как это не усилит, а ослабит отношения Грузии с США.
Читайте также:
Депутаты: посольство США пытается усилить "радикальную оппозицию" Грузии
США поощряют революцию в Грузии? Экс-соратники "Мечты" распространили новое заявление
Глава "Грузинской мечты" назвал оскорбительным заявление посла США
Посол США в Грузии назвала безосновательными обвинения в адрес дипмиссии
Лента новостей
0