Туроператоры России озвучили главное условие для начала продаж путевок в Грузию

© photo: Sputnik / Nina ZotinaСамолет
Самолет - Sputnik Грузия, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Туры в Грузию всегда были востребованы у граждан России, заявили туроператоры
ТБИЛИСИ, 10 мая — Sputnik. Восстановление прямого авиасообщения между Грузией и Россией – это главное условие, после выполнения которого туроператоры РФ готовы начать продавать путевки в Грузию, поскольку интерес на это направление большой, заявили опрошенные представители отрасли.
Согласно указу президента России Владимира Путина, безвизовый режим для граждан Грузии будет введен с 15 мая, так же как и снят запрет на прямое авиасообщение и продажи туров в Грузию.
Туры в Грузию на рынках стран СНГ туроператоры предлагали и ранее, так что рабочие коммуникации с партнерами не прекращались, сообщили в компании Fun&Sun.
"Поэтому, как только будет прямая перевозка, мы сразу же выставим турпродукт на сайте. Спрос, безусловно есть, но ранее указом президента было рекомендовано воздерживаться от формирования туров в Грузию", – рассказали РИА Новости в компании.
Турпакеты в Грузию намерен предложить своим клиентам и "Интурист". Как отмечают в компании, данное направление популярно и относится к массовым. Однако в последние годы фирма не предлагала пакетные туры из-за действующих ограничений.
"Но, конечно, мы бы хотели вернуться к развитию этого продукта. Спрос на него есть, в том числе в комбинации с внутренним туризмом, например, с Северной Осетией", – сообщили в пресс-службе "Интурист".
Там же пояснили, что туры в Грузию постоянно были востребованы у граждан России. "Это и сити-брейки в Тбилиси, когда были прямые перелеты, и экскурсионка с посещением винодельческих хозяйств, и отдых на берегу Черного моря", – сказали эксперты.
Так что "Интурист" намерен предложить пакетные путевки в Грузию после возобновления прямых рейсов с момента технической готовности, возможности бронирования, а также выписки билетов в глобальных системах бронирования, отметили в пресс-службе.
Когда и на сколько граждане Грузии смогут посещать Россию без виз – ответ МИД РФ>>
Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано Москвой в одностороннем порядке в 2019 году. Поводом послужили массовые протесты в Тбилиси после появления в здании парламента Грузии депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.
Читайте также:
Глава МИД Грузии: отмена Россией виз приветствуется
Кто сможет осуществлять полеты в Грузию из России? Ответ Минэкономики
Россия отменила запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию
Возобновление полетов между Грузией и РФ без нарушения санкций маловероятно – депутат
Большинство граждан Грузии приветствует решение Путина отменить визы – политолог
Россия отменила визовый режим для граждан Грузии
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0